Информация к новости
15-08-2022, 11:37

Новая больница в Михайловке к концу года усилит инфекционную службу Волгоградской области

Категория: Информация

Новая больница в Михайловке к концу года усилит инфекционную службу Волгоградской области


В рамках трёхлетней программы развития городского округа города Михайловки ведется строительство инфекционного стационара. Ход работ проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров — именно глава региона инициировал строительство подобных объектов в муниципальных образованиях.



Строительная готовность новой клиники уже составляет 47% — работы ведутся в графике. В настоящее время специалисты монтируют системы вентиляции, водоснабжения и водоотведения, ведут кровельные работы, переходят к отделке помещений. Для оснащения стационара уже приобретено 678 единиц медицинского оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию состоится в текущем году.



Михайловский инфекционный корпус будет обслуживать население не только самой Михайловки, но и Фролово, а также Фроловского, Кумылженского, Еланского, Даниловского, Киквидзенского, Серафимовичского районов.



Напомним также, что ранее в Михайловке открыта современная лаборатория. Создание мощной диагностической службы стало первым этапом на пути к формированию современной инфекционной службы региона — это одна из задач, поставленных губернатором. В соответствии с поручениями уже возведены корпуса в Волжском, Калаче-на-Дону, продолжается строительство в Камышине.



«К концу этого года все строящиеся инфекционные госпитали будут введены в эксплуатацию. Мы понимаем, что в случае осложнения ситуации нам потребуется дополнительный коечный фонд», — отметил Андрей Бочаров.



Свое развитие получает и дорожная инфраструктура Михайловки. В первую очередь было принято решение о капитальном ремонте объездной дороги. Отсутствие обхода оставляло жителям массу неудобств из-за грузового транспорта, движущегося по центральным улицам. Капремонт охватил участки улиц Объездная, Промышленная, Индустриальная, Тишанская. В настоящее время специалисты укладывают верхний слой. На очереди — укрепление обочин, нанесение разметки и устройство новой придорожной инфраструктуры. Важно, что с модернизацией дорожной сети повышается и доступ к социальным объектам, в том числе к инфекционной больнице.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^