Информация к новости
19-02-2024, 10:01

Первые 200 консультаций провел телемедицинский центр Волгоградского региона

Категория: Информация

Первые 200 консультаций провел телемедицинский центр Волгоградского региона


Более 200 профильных консультаций по 7 направлениям проведены в региональном телемедицинском центре за 1,5 месяца работы — крупный объект системы здравоохранения создан по задаче губернатора Андрея Бочарова в январе 2024 года.

По информации комитета здравоохранения, медики провели телемедицинские консультации, в том числе в формате «врач-пациент», по вопросам кардиологии, неврологии, нейрохирургии, эндокринологии и др. В целом, специалисты центра проводят консультации с применением телемедицинских технологий для пациентов и врачей более чем по 40 медицинским профилям. Ознакомиться с возможностями нового центра успели уже более 60 медицинских организаций субъекта. Кроме того, на базе РТМЦ действует первая в стране «Телемедицинская школа сахарного диабета» с участием главного эндокринолога ЮФО.



Напомним, создание единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области, развитие телемедицины, широкое внедрение цифровых технологий — в числе ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Создание регионального телемедицинского центра стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» и позволило сформировать единое современное пространство, которое обеспечивает все виды телемедицинских услуг: диагностику, выбор лечения, динамическое наблюдение, контроль хода лечения, консультации «врач-врач», наставничество, проведение консилиумов и конференций и др. Работа центра организована за счет областного бюджета.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^