Информация к новости
18-03-2024, 08:36

В Волгоградской области проверят здоровье юных жителей отдаленных сел

Категория: Информация

В Волгоградской области проверят здоровье юных жителей отдаленных сел


С 18 марта в субъекте стартует выездная диспансеризация юных жителей отдалённых населённых пунктов — в работе будут задействованы закупленные за счет регионального бюджета специализированные «поликлиники на колесах». Они поступили на вооружение Волгоградской областной детской больницы, а также городской детской больницы Волжского и скоро отправятся в свой первый рейс.



По информации облздрава, мобильный диагностический комплекс предназначен для углубленного обследования здоровья детского населения. Он состоит из пассажирского салона и двух медицинских модулей с кабинетом для проведения профилактических осмотров и процедурной. Внутри — система кондиционирования, оборудование для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований и др. 18 марта специалисты направятся в отдаленные поселения Котельниковского района. Далее график выездов формируется Волгоградской областной детской больницей и городской детской больницей Волжского согласно запросам со стороны районных больниц.



Напомним, современные «поликлиники на колесах» пришли на смену устаревшей технике — в декабре 2023 года их передали в числе большой партии санитарного и специального транспорта для лечебных учреждений: с возможностями новых комплексов ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Оснащение транспортом — важная часть масштабной работы по формированию современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Решению ключевых для повышения качества и доступности медпомощи задач способствует реализация регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^