Информация к новости
26-06-2019, 01:27

В Волгоградской области продолжается акция #ДоброВСело

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжается акция #ДоброВСело


Профилактические осмотры жителей сельских территорий 29 июня состоятся в семи районах Волгоградской области. Всего с начала года в рамках акции #ДоброВСело врачи и волонтеры-медики посетили восемь населенных пунктов региона, проконсультированы порядка 1,5 тысячи человек.




На этот раз медики осмотрят жителей отдаленных населенных пунктов в Среднеахтубинском, Ленинском, Светлоярском, Городищенском, Калачевском, Иловлинском и Дубовском районах. Селяне получат возможность проконсультироваться у врачей из областных центров, пройти обследование у узких специалистов, а волонтеры помогут навести порядок на территории близ сельских ФАПов и участковых больниц.



За прошлые четыре выезда, которые состоялись в апреле-мае, специалисты ведущих медицинских организаций совместно с волонтерами-медиками посетили участковую больницу в селе Привольное Светлоярского района, хуторе Ляпичев Калачевского района,  хуторе Бурковский Среднеахтубинского района,  селе Александровка Иловлинского района, поселке Путь Ильича Ленинского района,  поселке Новый Рогачик Городищенского района.



Напомним, всероссийская акция #ДоброВСело проходит с 20 апреля по 31 октября.



Отметим, для повышения доступности и качества медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов в регионе работают специальные автопоезда. Это шесть мобильных модулей, в которых ведут прием врачи ведущих стационаров областного центра. Только с начала лета в них осмотрено 5 733 человека, с начала года более 22 тысяч жителей порядка 400 отдаленных населенных пунктов Волгоградской области проверили свое здоровье и получили консультации.



Напомним, задачу усовершенствовать работу первичного звена и провести диспансеризацию сельских жителей поставил губернатор Андрей Бочаров. Эта работа ведется с 2014 года, она получила развитие в рамках реализации региональных и национальных проектов. В области уже действуют шесть передвижных модулей здоровья, 21 передвижной флюорограф и маммограф. В 2018 году закуплены два мобильных фельдшерско-акушерских пункта для Урюпинской и Палласовской ЦРБ, а также передвижной флюорограф для Светлоярской ЦРБ. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» планируется приобрести дополнительную технику для проведения профосмотров — еще пять специализированных автопоездов будут выезжать в труднодоступные поселения региона. В ближайшие пять лет первичное звено на сельских территориях Волгоградской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» укрепит 101 ФАП — в реализации планов по модернизации системы здравоохранения глава региона заручился поддержкой Президента РФ.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (32)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^