Информация к новости
19-11-2021, 01:38

В Волгоградскую область поступила очередная партия бесплатных лекарств для амбулаторного лечения пациентов от COVID-19

Категория: Информация

В Волгоградскую область поступила очередная партия бесплатных лекарств для амбулаторного лечения пациентов от COVID-19


Ещё три тысячи комплектов препаратов для амбулаторных больных с COVID-19 поступили в Волгоградскую область — лекарства, закупленные за счет региональных средств, распределяются по медицинским учреждениям. На прошлой неделе в субъект уже была доставлена крупная партия препаратов — поставки осуществляются регулярно.



лекарственные препараты, поступившие в Волгоградскую область, оперативно распределяются по медицинским организациям муниципальных образований в соответствии с поступившими заявками. Поликлиники и стационары в достаточной мере обеспечены необходимыми препаратами. Группы лекарственных средств формируются и выдаются индивидуально для каждого пациента, исходя из тяжести и длительности болезни, других факторов.



Отметим, что лекарствами также обеспечены и четыре амбулаторных круглосуточных ковид-центра, действующих на базе волгоградских поликлиник № 1, 4, 28, больницы скорой медицинской помощи № 15. Врачи при обращении к ним пациентов проводят необходимые исследования, результаты которых сразу же направляются терапевту — именно врач принимает решение о госпитализации или проведения лечения на дому. При этом амбулаторные пациенты получают препараты сразу на приёме.



Аналогичную помощь могут получать и юные пациенты — на базе детской поликлиники № 2 Волжского начал работу первый в регионе центр оказания амбулаторной медицинской помощи несовершеннолетним, находящимся или находившимися в контакте с пациентами с COVID-19 и имеющим признаки ОРВИ. Новое подразделение имеет отдельный вход, оно изолировано от основных помещений медучреждения. В центре работают врачи-педиатры и медицинские сестры. При необходимости осмотр маленьких пациентов проведут узкие специалисты.



Для детей с симптомами ОРВИ предусмотрено лабораторное и инструментальное обследование — УЗИ, ЭКГ, рентген по показаниям, включая ПЦР-тест на наличие COVID-19. По результатам исследования врач примет решение о госпитализации или амбулаторном лечении на дому. Прием всех юных пациентов ведется по полису ОМС вне зависимости от места проживания.



Напомним, решение о бесплатном лекарственном обеспечении всех без исключения категорий граждан, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому, принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в ноябре 2020-го. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории субъекта остаётся сложной, но контролируемой. В регионе предпринимаются все меры для сдерживания распространения коронавирусной инфекции: в более чем 30 стационарах развёрнуты инфекционные койки, при необходимости количество которых может быть увеличено; в регионе продолжается активная прививочная кампания — привито 72% от плана; амбулаторно-поликлиническое звено увеличивает режим работы для оказания помощи пациентам; продолжается активная заготовка антиковидной плазмы.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^